педиатр

18:45 09-03-2004 / Инга, обратиться

Здравствуйте, ребенку 3 недельки. На лице высыпало (щечки, подбородок и лобик) сначало краснота, а потом стали мелкие прыщики беловатые на месте красноты появлятьсЯ. .. Что это? :(((( Спасибо

Ответы

# 19:56 09-03-2004 Мама Малыша…, обратиться
Запросто может быть аллергия (диатез). Если уже в 3 недели пошло, дальше может быть хуже. Посетите детского аллерголога и срочно задумайтесь о диете! !! !
# 10:13 10-03-2004 Марукович Т., обратиться
Прыщики похожи на "подростковые"?
Очень вероятно, что это т. наз. гормональные прыщики, пройдут сами через пару недель, не волнуйтесь. у нас так было как раз в вашем возрасте. но за диетой последите на всякий случай.
# 10:48 10-03-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Инга, не переживайте! Но действительно последите, что вы кушаете. У нас ровно в три недели было тоже самое, и анализы показали большое число эозинофилов ( признак аллергии), аллерголог запретила есть почти все. Но прыщики не проходили, хотя я сидела на одних хлебцах. Начала пробовать понемногу нормальную пищу - морковь, свеклу, картофель, все записывала каждый день ( и сейчас продолжаю на всякий случай) и выяснила, чтоо появляются пятнышки ( прадва совсем другие, ни как раньше) после меда, кураги. А дочь ни сколько они не беспокоили. Так что не впадай в панику, особенно если малыш спокоен. Счастья.
# 12:53 10-03-2004 Инга, обратиться
Нет, прыщички не похожи на подросковые: ( Сначала кожа покраснела, потом стали белые прыщички которые переросли в желтые и как бы взорвались и прощли, остались только небольшие потемнения на коже: ( Но дело в том, что одни прошли а другие еще не созрели. Сейчас итак сижу на овсянке на воде и сухарях, стало полегче, по крайней мере не распространяется далее. Но ребенок не спокойный: ( Еще газики у нас. .. Видимо молочко не вкусное стало из- за такой диеты, а вводить новые продукты боюсь, чтобы снова не пошло, пока прыщи еще активные: (
Марина, а к кому вы обратились, чтобы сдать такой анализ? В 3 недельки вы ходили к аллергологу на прием?