педиатр

16:11 10-03-2004 / Erika, обратиться

Здравствуйте! У моего малыша Вирус "Roto". Раскажите подробнее о нем, за ранее спасибо.

Ответы

# 17:10 10-03-2004 Аноним, обратиться
Ротавирусная инфекция - вызвана одноименным вирусом. Вирус живет и размножается в кишечнике, распространяется с водой и продуктами, у детей также может распространяться бытовым путем (через
предметы, игрушки, при близком контакте). Симптомы заболевания можно охарактеризовать как "легкую холеру". И действительно, главной проблемой при ротавирусной инфекции является обезвоживание вследствие тяжелого кишечного расстройства (поноса, стул 10- 15 раз в сутки). Следствиями этого могут быть падение артериального давления, нарушение деятельности
сердца, неврологические расстройства. Другие симптомы - повышение температуры тела, интенсивная рвота, боли в животе. Средняя
продолжительность болезни 7- 10 дней. Инкубационный период - до 5 суток.