педиатр

17:01 10-03-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, какими осложнениями грозит краснуха, если ей заболел 7- ми месячный ребенок (девочка)?

Ответы

# 17:15 10-03-2004 Мария, обратиться
Течение и исход краснухи чаще благоприятный. Осложнения в виде энцефалитов и энцефаломиелитов наблюдаются очень редко, чаще - между 2- м и 6- м днем с момента высыпания. Стоит также отметить, что краснуха в раннем и дошкольном возрасте протекает обычно легко, и если бы не экзантемный (сыпь) характер этой инфекции, все случаи краснухи попадали бы в разряд банальных ОРВИ. Удачи и скорейшего выздоровления.