педиатр

19:12 10-03-2004 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, видела в интернете информацию, что фрукт- киви опасен для детей. Моей дочке 3 годика и она с большим удовольствием ест этот фрукт. Можно ли его давать детям? . Спасибо.

Ответы

# 19:29 10-03-2004 Алина, обратиться
Людмила, все, как мне кажется, зависит от индивидуальной непереносимости того или иного продукта. Моей дочке годик, но я делаю ей фруктовые пюре с добавлением киви. Это же витамин С, сейчас в весенний период так нехватает витаминов, а если ваша дочь любит данный фрукт и нет никаких аллергических реакций, то все нормально. Конечно не нужно увлекаться и съедать в неимоверноем количестве, но вот время от времени есть можно и полезно!

Удачи вам!
# 11:23 11-03-2004 Анюта, обратиться
Опасен не фрукт, а его кожура, в сухом виде - там скапливается пыльца и много аллергенов. Надо просто прежде чем чистить его помыть, тогда ничего вредного ребенку не попадет с кожуры.
# 23:49 11-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ничего страшного в киви нет, просто наш организм не адаптирован к употреблению подобных продуктов. Для ребенка 3х лет киви опасности не представляет, если нет аллергии.