педиатр

20:02 10-03-2004 / Олегф, обратиться

Дочке 2, 9 мес. Уже месяц как в туалет ходим на 2- 3 в некоторых случаях 4 день. Месяц пили ферменты: хилак, бифидум, мезим, лактобактерин результат не изменился. Педиатр реокмендовала сходить к хирургу, сделать анализы иридоскопию. Аппетит неустойчивый. Газики отходят регулярно. Подскажите: какие могут быть причины? . У меня (отца)в возрасте 4 года были аналогичные проблемы и был поставлен диагноз "непроходимость" после чего прооперировали. Может ли это быть наследственной болезнью. Спасибо заранее.

Ответы

# 20:23 10-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, о непроходимости речь не идти не может, это острая ситуация. Показать ребенка хирургу можно дляисключения некоторых хирургических заболеваний. Давайте ребенку Дюфалак + биопрепараты, определитесь с кормлением, сделайте посев кала на микрофлору для исключения инфекций, которые тоже могут вызывать подобные явления у малышей.