педиатр

20:50 11-03-2004 / Татьяна, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, какая смесь оптимальная для кормления ребенка 1. 5 месяцев? Я кормлю ее грудью, но молока не хватает, поэтому прикармливаю смесью. В роддоме давали « Малютку» , мы сейчас кормим Боной. Но нам сказали, что это не самый лучший вариант. Советовали NAN или Нутрилон, хотя у всех предпочтения разные. Ребенок доношенный, плановое кесарево, родилась на 2800, к 1месяцу прибавила 900г. Хочется подобрать смесь наиболее оптимальную. И как лучше: перейти сразу от прежней смеси (Бона) или докормить месяцев до 2- 3 прежней смесью, а потом начать новую?

Ответы

# 16:02 13-03-2004 Алексия, обратиться
Наш малыш с первых дней на прикармлевании. Первые два месяца мы ели Бону, а потом перешли на проверенную многими мамами кашу из овсянки. На один стакан воды 2 чайные ложки овсянки, на кончике чайной ложки сахар. Ворить 5- 7 минут. После процедить через мелкое сито и этот отвар разбавлять 50 на 50 с прокипечёным в печении 3 минут молоком. Самая здоровая пища после материнского молока и нет никаких пищевых добавок. Попробуйте! Мой малыш с удовольствие кушает.
# 16:09 13-03-2004 Даша, обратиться
Лично я давала смесь Фрисомел, довольно таки хорошая. ..