педиатр

21:18 11-03-2004 / Натали, обратиться

Дочери 1, 2 года. Родственники кричат: "бросай кормить грудью! "
До какого возраста можно кормить грудью ребёнка без последствий для его здоровья и моего? ??

Ответы

# 10:51 12-03-2004 Мария, обратиться
При возможности и обоюдном желании мамы и малыша кормление грудью, в сочетании с дополнительным питанием, может продолжаться до 1. 5- 2 лет. Сам ребенок отказывается от груди на третьем году жизни, когда активно заявляет о себе его "Я". Дальнейшее кормление грудью препятствовало бы нормальному развитию личности ребенка.