СПИД

10:07 03-08-2006 / Kevin, обратиться

Как долго можно прожить со спидом? Я понимаю, что все зависит от индивидуальных особенностей организма. Существуют ли на настоящий момент препараты, которые позволяют поддерживать с этой заразой более менее нормальное стабильное состояние ? Короче, можно ли жить со спидом долго и счастливо ?

Ответы

# 15:51 03-08-2006 Медсестра…, обратиться
Дело в том, что следует разделять понятия ВИЧ и СПИД. ВИЧ - это вирус, инфекция, находящаяся в организме человека после заражения, и здесь всё будет зависеть от того, насколько ослаблен или силён иммунитет (им. статус), какова вирусная нагрузка (т. е. говоря простым языком, какое количество вируса находится в крови и лимфе), образ жизни и, что весьма важно, психологический настрой человека, так как стресс после получения "положительного" результата теста может привести к глубочайшей депрессии, и тем самым ещё снизить иммунитет. Препараты, поддерживающие "стабильное состояние" существуют, однако вакцину, полностью излечивающую от этой болезни пока не изобрели, хотя ведутся серьёзные разработки. СПИД - это уже конечная стадия, синдром, когда ухудшение состояния будт нарастать независимо от приёма препаратов. Случаи долгожителей среди ВИЧ- инфицированных в настоящее время известны, их не так уж мало, средний период уже сейчас составляет около 10- 15 лет, но бывает живут и дольше. Быстро "сгорают" в основном наркоманы - в связи с тем, что кроме ВИЧ их здоровье подорвано другими хроническими инфекциями, такими, как гепатит С, к примеру, что приводит к смерти через 1- 3 года.
# 04:22 04-08-2006 Михаил Гусман, обратиться
В последнее время смертность от спида резко упала.
Это произошло за счет внедрения новых препаратов. У меня также есть несколько пациентов у котрорых в прошлом доказан спид а в настоящее время без всякого лечения он крови не определяется в течении нескольких лет. У всех все по разному. А в целом я согласен с медсестрой нашего форума
# 17:33 04-08-2006 Медсестра…, обратиться
Большое спасибо за доверие, всегда рада помочь. : )