СПИД

16:44 24-09-2006 / Макс, обратиться

Произошел случайный контакт с малознакомой девушкой, порвался презерватив. . . Я очень волнуюсь. Через какое время нужно сдать анализы? Какой комплекс анализов нужно сдать?

Ответы

# 20:46 24-09-2006 Роман, обратиться
Желательно сдать анализ через 1 месяц, а затем повторить через 3 и 6 месяцев. Это обычный стандартный ИФА- анализ на антитела к ВИЧ. В период до месяца можно сделать ПЦР (определяет сам вирус, анализ платный). Но самое первое, что нужно сделать- успокоиться. Угроза невелика. Живите нормальной жизнью!
# 00:00 25-09-2006 Роман, обратиться
По современным данным, отрацательный анализ н сроке 3 месяца можно считать более чем 90- процентной гарантией того, что Вы не заражены. Метод ПЦР позволяет определить наличие вируса намного раньше, чем 1 месяц, так как он ''ищет'' именно вирус, а не антитела к нему (их наша иммунная система начинает синтезировать постепенно и необходим определённый их титр, чтобы анализ из ''- '' стал ''+ '')
# 05:18 25-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
В общем все правильно