СПИД

20:52 24-09-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мне 20 лет. Два месяца назад у меня случился половой контакт с « ненадежным партнером» в Турции. Половой акт был единичным и защищенным. По истечению месяца начала мучать жуткая тошнота, слабость, сильное головокружение. Все это иногда пропадает, но по истечению некоторого времени опять возобновляется. Эти симптомы мучают меня уже месяц. Беременность исключена. Сдала все анализы (все общие анализы, биохимия крови, мазки у гинеколога), прошла узи брюшной полости и ФГДС, была на приеме у гинеколога. Все врачи говорят, что я абсолютна здорова. Но эта тошнота и головокружение не дают мне покоя. Не могу посещать университет. Температуры нет. Стул нормальный. Рвоты нет. Никакие боли не беспокоят. Никаких высыпаний, пятен на теле нет. Месячные регулярные. Могла ли я заразиться чем- либо при таком половом контакте? Что мне необходимо еще проверить?

Ответы

# 22:00 24-09-2006 Роман, обратиться
Учитывая Ваше заверение в защищённости контакта, ВИЧ, как одну из главных возможных причин Вашего состояния рассматривать не стоит. Но на всякий случай повторите анализ через месяц. Думаю, есть смысл посетить инфекциониста и провести исследование на маркёры вирусных гепатитов.
# 05:24 25-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
если вы так беспокоитесь то стайте стандартный анализ на спид сейчас, и через 3 месяца