СПИД

18:59 25-09-2006 / Boba, обратиться

Доброго времени суток .
Проблема следующая . Являются ли следующие симптомы обязательными признаками ВИЧ ? :
Длительная субфибрильная температура , хроническая усталость , увеличенные подчелюстные лимфоузлы , последнее время заметил что и подмышечные лимфоузлы увеличены , стул нормальный, иногда бывают расстройства . Такое состояние у меня уже несколько лет . На фоне этого состояния дикая апатия и депрессия .

Ответы

# 19:44 25-09-2006 Роман, обратиться
Симптоматика, перечисленная Вами, не является строго специфичной для ВИЧ. Симптомов, по наличие которых можно со 100- процентной уверенностью судить о заражении ВИЧ, нет. Диагностика осуществляется только по анализу крови. Сдайте, если сомневаетесь.
# 11:38 26-09-2006 Boba, обратиться
Спасибо Роман за ответ . То есть бессмысленно искать у себя признаки ВИЧ , если он определяется только по тесту ? Я вас правильно понял ? То есть можно являться носителем ВИЧ(СПИД) и при эттом отлично себя чувствовать и не иметь никаких симптомов ?
# 12:52 26-09-2006 Роман, обратиться
Да, Вова, совершенно точно! Ни один из симптомов не может говорить наличии ВИЧ. Ведь и увеличение лимфоузлов, и ангины и прочие могут быть при целом ряде болезней. Так что если по анализу крови всё ОК, Вы можете смело не обращать внимание ни на что!