СПИД

18:31 03-10-2006 / Владимир…, обратиться

Доктор скажите пожалуйста у меня вышел отрицательный анализ на ВИЧ по методу ИФА после 6 месяцев после последнего секса. Но лабрант сказал, что ВИЧ может появиться и после года. Скажите пожалуйста, вроде вы здесь говорите, что после 6 месяцев уже не чего бояться

Ответы

# 19:34 03-10-2006 Роман Миронов, обратиться
Действительно, отрицательный анализ на ВИЧ методом ИФА на сроке 6 мес. может считаться 98- 99- процентной гарантией. Если есть сомнения- можете пересдать анализ на сроке 1 год. Если ждать невмоготу- сделайте платный ПЦР- тест на ВИЧ.
# 20:21 03-10-2006 Владимир…, обратиться
А что это тест ПЦР обнаруживает эффективнее ВИЧ
# 20:39 03-10-2006 Роман Миронов, обратиться
Тест ПЦР позволяет выявить сам вирус ВИЧ в крови, а не антитела к нему, что позволяет раньше диагностировать факт заражения. Но стоит заметить, что и этот метод не лишён погрешностей, но в совокупности с отрицательным ИФА на сроке 6 мес. точно может говорить об отсутствии инфекции.
# 05:11 04-10-2006 Михаил Гусман, обратиться
Лаборант это еще не доктор. Мало ли у кого какое мнение? ?
ПЦР в повседневной практике применяют в трех случаях: у новорожденных при необходимости срочной пересадки органов и для контроля эффективности проводимого лечения.
В остальных случаях он никаких преимуществ не имеет перед более дешевыми стандартными методами