СПИД

23:03 11-10-2006 / Азамат, обратиться

Вопрос доктору Бунарёву Роману Юрьевичу: скажите пожалуйста, насколько велик процент ВИЧ- инфицированных среди сексуально активных больных шизофренией?

Ответы

# 06:14 12-10-2006 Роман Миронов, обратиться
Если человек сексуально- активен (я думаю, Вы имели ввиду сексуально расторможенных больных), то их шансы на заражение ВИЧ, несомненно, гораздо большие. Это косвенно доказывается частым обнаружением у психически изменённых больных, по сравнению с пациентами соматических стационаров, маркёров парентеральных гепатитов, а также проявлений сифилиса, подтверждённого лабораторно.