СПИД

12:26 13-10-2006 / Анна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли при анализе на ВИЧ будет положительный результат в случае если имеются антитела к вирусу Эпштейн- Барра (болела в 2000г. )? Есть ли более точный анализ, позволяющий подтвердить в таком случае отрицаельный результат по ВИЧ- у и где его можно сдать? (нужны анализы для сдачи в ОВИР). Заранее спасибо.

Ответы

# 18:20 13-10-2006 Анна, обратиться
О возможности положительного результата писали на сайте Мосгорздрава, что очень напугало. http: // www. mosgorzdrav. ru/ mgz/ komzdravsite. nsf/ va_WebPages/ page_00180? OpenDocument
# 02:33 14-10-2006 Михаил Гусман, обратиться
Эпштейн Бар это один вирус а вич другой. Они очень различные по своей структуре. Положительный анализ на один из них или на антитела к одному из них совершенно не свидетельствует в пользу наличия другого.
На практике при спиде часто бывает острое заболевание вторым вирусом за счет снижения иммунитета.