СПИД

12:00 16-10-2006 / Alik, обратиться

Здравствуйте! Позвольте сначала поблагодарить Вас за Ваш большой труд и терпение, а также за то что ВЫ ЕСТЬ и всегда отвечаете на волнующие вопросы.
Прошу Вас ПОЖАЛУЙСТА, ответить на мои вопросы.
У меня был 4 раза незащищенный контакт с ВИЧ инфицированной девушкой. Об этом к сожалению, я узнал позже. После контакта с ней, у меня выявили уреаплазму и микоплазму, а через 2 месяца у меня начались: ночное потение, горячие и потливые конечности, температура 37, 5, понос (3 месяца), герпетические высыпания, жемчужные моллюски, пятна в виде синяков, похудание (за 2 месяца я сбросил 20 кг). После всех этих проявлений, я попросил эту девушку сдать анализы на ВИЧ и у нее ИФА и ИБ дали положительный результат.
Я вот уже 14 месяцев постоянно тестируюсь на ВИЧ (методом ИФА 7 раз и методом ИБ 4 раза) и у меня все время отрицательно. В Институте иммунологии мне сделали ПЦР на ВИЧ, но после того как я показал результаты зав. лаборатории СПИД- Центра, она позвонила при мне им и отругала их за то что они обманывают людей т. к. у нас в республике ПЦР и вирусную нагрузку на ВИЧ нигде не делают. После этого они со мной связались и вернули деньги.
К тому же, у меня еще к большой « радости» выявили токсоплазмоз (оптическая плотность ОП пm IgG - 2, 010 (+ )), ЦМВ (ОП пm IgG - 1, 242 (+ )), дизбактериоз и гепатит « С» * (* хотя при этом странно, что ИФА – положительно- 2, 659, а ПЦР – отрицательно).
Врач иммунолог (к. м. н. , доцент) со СПИД- Центра учитывая, что меня до сих пор беспокоит кашеобразный стул, пятна в виде синяков, температура, головные боли, боли в области таза и бедер, герпетические высыпания, похудание, сужение вен, а также руководствуясь данными CD4 – 251мм3, советует проверяться на ВИЧ до 18 месяцев. Чтобы как она говорит полностью исключить ВИЧ, т. к. при ВИЧ возможны любые симптомы.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение:
1. права ли врач иммунолог?
2. по поводу гепатита « С» - какому из анализов верить ПЦР или ИФА?
3. что мне делать с токсоплазмоз и ЦМВ? , т. к. кожвенеролог направляет к инфекционисту, а инфекционист направляет к кожвенерологу.
С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА. Спасибо.
А также меня волнует вопрос , везде пишется, что до 6 месяцев результат должен быть выявлен, а тут 14 месяц и врач мне сказала , чтобы я проверился до 18 месяцев. Вообще непонятно

Ответы

# 02:32 17-10-2006 Михаил Гусман, обратиться
СД4 254 маловато но ИФА и ИБ достаточно достоверный анализ чтобы диагноз спида отвергнуть если он отрицательный и других риск факторов более поздних не было. Я бы просто пересдал СД4 а главное соотношение СД4 к СД8.
Что касается гепатита С то у 15- 20% людей бывает спонтанное выздоровление от гепатита С. При Этом антитела остаются в крови а вирус из крови исчезает.
Что касается мнения иммунолога - то спидом занимаются инфекционисты. Мой личный опыт - 30 пациентов со спидом в месяц и знание последней литературы позволяет мне оставаться при своем мнении. Что касается токсоплазмоза и цитомегаловируса - то они актуальны при спиде и при трансплантации органов. В остальных случаях их наличие не играет существенной роли.
# 11:21 24-11-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте!
Мне 28 лет, замужем, есть ребёно 4, 5 года. Замужем 7лет. Недавно сдала кровь на вич, так как хотела прижеч эрозию. В анализе который мне отдали было написано красным"в работе", а на обратной стороне ИБ+ 748. Что это значит, расшифруйте пожалуйста. Анализ я перездала в СПИДцентре, жду ответа, места себе не нахожу. Все остальные анализы у меня хорошие. И ещё, ответьте на один вопрос, пожалуйста. Два дня до здачи анализа на вич, я находилась в состоянии стресса(посорилась с мужем), практически не спала, нервничала. А утром, в день здачи анализа, выпила сладкий чай и жевала жвачку. Могут ли эти факторы повлиять на анализ. Спасибо за ответы.
# 11:16 23-11-2011 Аноним, обратиться
Интересно как у Алика дела?