СПИД

18:37 23-10-2006 / Ника, обратиться

Здравствуйте. Я в возрасте 22 лет переболела инфекционным мононуклеозом. Очень тяжело протекал, с высокой температурой, долго не могли его определить. Недавно прочитала статью об инфекционных заболеваниях. Так мононуклеоз стоял в одной графе с ВИЧ и гепатитом С. Помимо этого было сказано, что анализ крови на мононуклеоз у человека, переболевшего им, всю жизнь будет давать положительный результат. Звучит ужасающе. Скажите, пожалуйста, что это значит? И какие последствия для организма дает это заболевания? Чем оно опасно? ( может быть вызывает что- то и т. д. ). Моей дочке сейчас год и девять, скажите, в ее крови могут быть антигены данного вируса? Я стала чувствовать себя физически более слабой, несмотря на то, что переболела этой гадостью 4 года назад. Очень переживаю, спасибо

Ответы

# 07:11 24-10-2006 Михаил Гусман, обратиться
Зря волнуетесь. Положительный результат свидетельствует о том что у вас имеются защитные белки против возбудителя мононуклеоза. Никаких последствий быть не должно.