СПИД

22:48 11-11-2006 / Анна, обратиться

читаю и поражаюсь! Все вроде адекватные люди, а такую чушь пишите. Я инфицирована 4 года и прекрасно с этим живу. И ВИЧ давно уже не смертельная болезнь, а хроническая. У меня двое здоровых детей. Спидофобия идёт вперёд образованности.

Ответы

# 23:13 11-11-2006 Олеся, обратиться
А детей вы родили уже будучи инфицированной? И был ли инфицирован отец детей в момент зачатия? Будет не плохо, я думаю, если вы нас, так называемых спидофобов, кое в чем просвятите.
# 00:16 12-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
В чем- то Вы правы. В 1995 году я впервые столкнулся с эпидемией спида и пациенты умирали десятками. В США смертность от спида среди молодежи превышала смертность от автомобильных аварий и самоубийств вместе взятых. После 1998- 99 годов появилось сначали три а теперь уже за 30 лекарств против этого вируса.
Смертность резко пошла на убыль за счет удлинения продолжительности жизни инфицированных. Теперь люди умирают от осложнений и токсических эффектов лекарственных средств от спида.
В любом случае СПИД это не простуда
# 00:19 12-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
В любом случае СПИД это не простуда. Надо стремиться им не заразиться. И призывать к незащищенному сексу преступно и во многих странах уголовно наказуемо.
# 16:59 12-11-2006 Анна, обратиться
Отец моих детей здоров и по сей день. Детей я рожала уже будучи инфицированой. Просто удивительно, что вы, уважаемый доктор, не объяснили людям элементарную вещь: СПИД и ВИЧ- это не одно и то же. Сейчас столько сайтов, где общаются ВИЧ+ -масса информации в СМИ, что просто удивительно, что нас- положительных ещё боятся. Мы не кусаемся, не таскаем с собою шприцы со своей кровью. )))И не все ВИЧ+ -наркоманы и проститутки. Люди, вы же не тычете пальцем в больного "тубиком", хотя от него заразиться проще, а чем мы вас так пугаем. Народ, умнейте уже. И о том чтоб себя защитить надо думать перед. а не после.
# 20:15 12-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Согласен что защищаться от Спида надо до а не после.
Я отвечаю на те вопросы которые мне задают.
То что вы себя чувствуете хорошо нет ничего плохого. Я даже рад за вас. Есть отдельные индивидумы у которых болезнь нее прогрессирует, а один из моих пациентов самостоятельно выздоровел. На протяжении 3 лет он не принимает лекарств и вирус в его крови не определяется. Но к сожалению это очень малая часть больных. Менее процента. У большинства инфекция медленно, но верно прогрессирует.
Незащищенный секс с вирус инфицированным - никто не пропагандирует и не рекомендует. Ни в США, ни в какой- либо другой стране. Опасность заражения для вашего партнера сохраняется, если он знает об этом и продолжает свой образ жизни - это его личное дело. Вот только будет жалко детей если в один прекрасный момент оба его родителя окажутся инфицированными и у них со временем начнутся проблемы со здоровьем.
Спид - это конечная стадия ВИЧа. Это состояние когда организм больше не в состоянии бороться с вирусной инфекцией, падает иммунитет, начинаются опортунистические заболевания.
Никто не пишет что вас надо бояться, что вы людт второго сорта и прочее. Но на Вас тоже лежит обязанность соблюдать элементарные правила предосторожности и стремиться не заразить окружающих.
# 09:20 13-11-2006 Алма, обратиться
К сожалению уж так устроены люди, особенно молодежь, в момент душевного подъема и возбуждения, а еще часто сюда добавляются и пары алкоголя мы мало думаем о возможных последствиях случайного незащищенного контакта или просто любимому человеку очень хочется доверять, а на поверку все выходит не так. И вот уже после, как похмелье, приходят в голову здравые и не очень мысли о том что надо бы сбегать провериться. Это все и грустно и смешно. А вот по поводу отношения к ВИЧ+ это уже вопрос истории самого заболевания. Ведь изначально им начинали заболевать гомосексуалисты и проститутки, поэтому болезнь и стали считать постыдной. Хотя в наши дни этим вирусом может заразиться любой добропорядочный человек. Лично мне непонятно одно: откуда берутся спидофобы? Почему нет ракофобов или там фобов птичьего гриппа? Ведь по сравнению со спидом от рака умирают быстрее и мучительнее, а уж про птичий грипп я и не говорю, столько сейчас в СМИ страшилок о нем! !! Скажите, доктор Гусман, а как вы сами смотрите на проблему спидофобии?
# 11:58 13-11-2006 Олеся, обратиться
Почему, есть и канцерофобы и еще всевозможные фобы. ..
# 13:46 13-11-2006 Ульяна, обратиться
Здраствуйте, Анна. Вы ответили на мой вопрос, который я здесь задаю в течении трех недель докторам, в разных формах. Я живу с ВИЧ инфицированым уже больше года, он болен уже 7 лет, сексом занимаемся без презерватива. Сама оставал пока здоровой и надеюсь родить здоровых детей от него, и не заразиться. Мне просто нужно было услышать где- то, что такое возможно. Спасибо.
# 14:31 13-11-2006 Олеся, обратиться
Неужели можно за год занятия небезопасным сексом не заразиться? ??
Ульяна, вы так рискуете и ради чего? ??
# 06:23 14-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Мне всегда нравилось выражение типа того что от гриппа умереть не страшно. Умереть страшно от любого заболевания. Фобы есть по всякому поводу.
Что касается Вас Ульяна если это правда о чем вы пишите, то перепроверьте своего партнера. Либо анализ на спид был ошибочный, либо концентрация вируса в крови у него минимальная - такое бывает, но очень редко. Самое главное вы знаете чем рискуете.
# 21:15 14-11-2006 Вич+, обратиться
Гусман М. А. 12 ноября 2006 20: 15: 57
Согласен что защищаться от Спида надо до а не после. Я отвечаю на те вопросы которые мне задают. То что вы себя чувствуете хорошо нет ничего плохого. Я даже рад за вас. Есть отдельные индивидумы у которых болезнь нее прогрессирует, а один из моих пациентов самостоятельно выздоровел. На протяжении 3 лет он не принимает лекарств и вирус в его крови не определяется.
Я ПРОСТО В ШОКЕ. и ЭТО ГОВОРИТ ВРАЧ? ?? Человек который занимается этой проблемой не будет так говорить. И знает, что лекарство от полного выздоровления нету. А тут типо сам человек выздровел. ЧЕСТНО? ? БРЕД! Я вич+ уже 7 лет. Скажу, что у меня допустим вирусная нагрузка сейчас без терапии меньше 400 копий( практически не определяема). Но это не значит, что у меня вирус пропадает. Это только значит, что мой организм борется. И все. Но полного выздоровления не зафиксировано. ЕЩЕ с терапией ВИЧ не определяется. . Я уже как то писала ВАМ почитайте литературу для приличия, прежде чем давать какие то советы. Почитав ВАС повесеться хочется. Пообщайтесь с людьми знающими.
# 23:51 14-11-2006 Анна, обратиться
Предохраняться надо! Обязательно! Мой муж рисковал только в тех случаях. когда был шанс забеременеть. Перед этим проходила мн. процедур. На имунный статус, вирусную нагрузку и т. д. а вообще я сама настаиваю на предохранении. Ульяночка, вам советую не расслабляться, а сходить в СПИД- центр вместе с молодым человеком и проконсультироваться с врачами. У женщины(как у принимающей стороны) шансов заразиться больше. А СПИД может и не наступить при правильном и своевременном приёме терапии. Люди, цените жизнь, думайте заранее и живите без страха. Все мы смертны и по большому счёту не важно кто и как уйдёт из жизни. Главное- дети и любовь. )))Ульяна, с тобой могу пообщаться по "мылу". jok3lu@rambler. ru
# 07:10 15-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Вы ВИЧ+ неуч и плохо знаете обсуждаемый вопрос. Официально в Великобритании установлен уже первый пациент у которого был обосновано поставлен диагноз вича и он признан выздоровевшим.
Пациент о котором я говорю официально не признан выздоровевшим на данный момент. Однако клинически наступило полное выздоровление. У пациента кроме иммуно- блота был документирован вирус и даже определен генотип. Он прошел краткий курс комбивира и сустивы а потом всилу ряда обстоятельств его лечение было прервано. Перед возобновлением лечения были проверены анализы крови и было решено не возобновлять лечение. И вот уже три года его вирус не определяется ультрачувствительными методами. Его сд4 в настоящий момент превышает 1000 а соотношение сд4 к сд8 2: 1. Случай был доложен куда следует и его кровь была отправлена в Гарвард и в массачусетский институт технологии в кембридже для банка данных подобных случаев.
Кроме того вы видимо не знаете современных методик ультрачувствительного определения вирусной нагрузки. Методики с которыми я работаю позволяют определять Viral Load до 20- 50 копий в мл а в гарварде где он был обследован до 5- 10 копий на мл.
# 07:51 15-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Вот например отголоски по этой теме взятые с сайта медновости ру
Ученые полагают, что организм 25- летнего жителя Великобритании смог загадочным образом справиться со смертельным вирусом, вызывающим СПИД, сообщает CBC News. Тест Андрю Стимпсона (Andrew Stimpson) на ВИЧ- инфекцию 14 месяцев назад был положительным, но последние анализы дали отрицательный результат.

"Ошибки быть не может. Мы убедились, что кровь оба раза была взята именно у Андрю Стимпсона, так как был проведен анализ ДНК. Также полностью исключена вероятность ошибок в исследовании и возможность какой- либо путаницы в лаборатории, " - говорит доктор Международной группы СПИДа Патрик Диксон (Patrick Dixon). Если это действительно так, данный случай может стать первым подтвержденным фактом излечения человека от вируса иммунодефицита.

Специалисты считают, что ключ к разгадке необычного явления кроется в иммунной системе Стимпсона, и планируют провести дополнительное исследование. Сам он уверяет, что не принимал никаких препаратов, которые назначают при ВИЧ- инфекции, и думает, что все дело в обычных витаминах. По словам врачей, этот невероятный факт может дать надежду на выздоровление миллионам людей с ВИЧ и СПИДом во всем мире.
До сих пор не зарегистрировано ни одного случая излечения от ВИЧ или СПИДа. Ученые сталкивались со случаями, когда жители Африки невероятным образом избавлялись от вируса иммунодефицита, но никогда прежде это не было настольно хорошо подтвержено.