СПИД

14:21 13-11-2006 / Лена, обратиться

У меня вопрос по сифилису.
Много- много лет назад болела, за это время родила здоровенького малыша (в роддоме даже и не знали о моем прошлом) и вроде все нормально. .. .
Но вот теперь везде берут не РВ, а РПГА (или др. реакцию, но не РВ), которая у всех переболевших остается положительной на всю жизнь.
Осветите, пожалуйста, этот вопрос. Зачем это придумали и что, мы теперь (переболевшие и повзрослевшие дяди и тети) должны всю жизнь прятаться от врачей, не беременеть, рожать только в обсервационном отделении, на наших детей будут косо смотреть в детской поликлинике, мы вынуждены будем приносить на работу медкнижки с положительной реакцией на сифилис?
Как дольше нам жить? Не думала, что этот кошмар вернется, у меня долго РВ не становилась негативной, несколько лет я боялась, что меня рассекретят, а теперь я уж тетенька 30 лет и все равно боюсь!
Пожалуйста, разъясните медицинские, правовые вопросы или дайте координаты, у кого это можно спросить. Доктора уходят от ответа, т. к. понимают, что расскажи они всё - необходимость в платном "анонимном" обследовании и лечении отпадет и все платные услуги в этой области отомрут за ненадобностью. .. .

Ответы

# 06:53 14-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Анализы на сифилис в прошлом были введены с целью борьбы с эпидемией этой болезни и с основной целью они справились. Я бы лично не хотел бы есть еду приготовленную больным с активной формой сифилиса.
Что касается тестов то и вассерман (РВ) может быть пожизненно положительным. Все в деле в титре а не в факте положителен он или нет. При титре 1: 2, 1: 4, 1: 8, 1: 16 - ясно что активной болезни нет. Всегда положено делать два теста. Один качественный по разным методикам а второй с целью определения титра.
Я не юрист и конференция это не по теме сифилиса так что нужных вам адресов я не знаю