СПИД

13:19 29-11-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа ВИЧ, чувствует себя отлично, он периодически ходит сдавать анализы, инфекционист говорит что у него все хорошо, все в норме. Как такое может быть? Ведь нужны какие либо профилактические меры? Как можно аккуратно зачать ребенка? спасибо.

Ответы

# 03:48 30-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Обычно начинают терапию при сд4 меньше 350. Есть много доплнений к этому правилу. До этого лечение не начинают. Так что все что вы написали похоже на правду. Зачать ребенка можно, но гарантий что вы не заразитесь вам никто не даст. Роль вич лекарств на плод до конца не изучена если мужу придется принимать лекарства при попытках зачатия и с целью уменьшить вероятность вашего заражения.
Тут есть еще один интересный аспект. Если муж начнет прием лекарств то их лучше не прекращать, а то будет лекарственно устойчивый вирус.