СПИД

13:45 14-12-2006 / Qwerty, обратиться

возможно ли заразиться СПИД(вич) и другими инфекционными заболеваниями через часотку? Известны ли Вам случаи преднамеренного заражения другого человека часоткой? Подскажите, пожалуйста, наиболее точный способ диагностирования СПИД/ вич, в т. ч. в том случае когда антитела могут не определяться(например, термальная стадия)?

Ответы

# 05:18 15-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Заразиться через чесоточного клеща нельзя.
иммуно блот и пцр реакции одинаково достоверны и людей старше 15 месяцев. У новорожденных только пцр
# 09:57 15-12-2006 Qwerty, обратиться
прошу прощения, я уточню вопрос: возможно ли заразиться СПИД(вич) вагинальным секретом через поврежденную клещем кожу? . .. и возможно ли заразиться другими инфекционными заболеваниями(не СПИД/ вич) через клеща?
# 18:41 15-12-2006 Анна, обратиться
клещевой энцефалит