СПИД

13:12 15-12-2006 / Ната, обратиться

Здравствуйте ув. доктор Гусман. Мой вопрос может показаться вам странным, но для меня это стало просто трагедией. Я спидфоб, боюсь ненормально! !! Недавно мы ставили дома кондиционер и рабочий попросился в туалет. После того как он вышел, через минут 20, зашла туда я и помыла руки. На руке у меня была вчерашняя ранка, которую я тчательно промыла мылом под водой. А теперь я боюсь: а вдруг после визита в туалет, генитальные выделения этого человека попали на мыло и оттуда мне на руки, а там ранка, которую я этим мылом так тчательно промывала. Скажите пожалуйста, если этот человек был болен, могла ли я таким путем заразиться. Я понимаю, может быть я выгляжу смешно, но ничего не могу поделать с жутким страхом, потеряля покой. Не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания. Спасибо.

Ответы

# 18:19 15-12-2006 Катя, обратиться
Ната, здравствуйте. Я сама ВИЧ + , я ни пью, ни курю, уж тем более не употребляю наркотики, но вот в жизни так сложилось, что сама не знаю откуда чего взялось. Но сейчас я живу с тем , что есть и очень счастлива потому что не загоняюсь, я недавно родила сынулю, теперь единственно чем я загоняюсь, чтобы через 1, 5 г. его сняли с учета. А ваш случай, мне так кажется , надо решать с врачом, сходити к психологу, мне кажется он лучше всего Вам поможет. Основные пути заражения половой, переливание крови, наркотики. (А слюни, бытовой путь, поцелуи это все очень очень мало вероятно, я не знаю ни одного случая)а даже наоборот я знаю очень много пар которые живут, ВИЧ + и ВИЧ - и живут, не напрягаясь, поэтому они и остаются отрицательными.
# 20:42 15-12-2006 Erik, обратиться
Ната, в твоем случае риска инфицирования не было. А если ты понимаешь, что твоя спидофобия стала реальной проблемой, то я посоветую обратиться к психиатру. Он может реально помочь в такой ситуации.
# 06:55 16-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Согласен с предыдущими ораторами
# 15:59 18-12-2006 Ната, обратиться
Спасибо всем за ответы, особенно Кате. Я знаю, что это моя проблема. Постараюсь учесть ваше мненме