СПИД

13:29 15-12-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая - я до сих пор еще нахожусь в таком тумане, т. к. две недели назад узнал что у меня ВИЧ, сделали много повторных анализов и все подтвердилось. Наркотики я не употребляю и никогда не пробовал, образован, но единственное что - веду не достаточно - приличный половой образ жизни, вот в чем вопрос - сам я не гей, но связи гомосексуальные и бисексуальные у меня были, почему гомосексуалисты более подтвержены заражению ВИЧ? и кто больше подтвержен заражению при анальном сексе - пассив или актив?
заранее спасибо, жду ответ на e- mail

Ответы

# 20:28 15-12-2006 Erik, обратиться
Дело в том, что анальный секс более травматичен, и именно поэтому вероятность передачи ВИЧ при анальном сексе выше, чем при традиционном. БОльший риск инфицирования у пассивного партнера. Этим так же обусловдено то, что в начали эпидемии ВИЧ геи относились к группе риска. Но сейчас это уже не так. Гетеросексуальная передача ВИЧ так же распространена, как и гомосексуальная.

А по поводу твоего ВИЧ хочу сказать - держись! ВИЧ это не конец жизни. Я живу с ВИЧ 7 лет и отлично себя чувствую и вполне счастлив.

Удачи!
# 06:58 16-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Эрик все написал правильно. пассивный партнер более подвержен заражению потому что в него спускают сперму в которая и является источником инфекции.