СПИД

11:25 21-12-2006 / Вася, обратиться

Какова вероятность заразиться ВИЧ через презерватив ?

Ответы

# 12:53 21-12-2006 Erik, обратиться
Точно вероятность в процентак Вам никто не скажет. Она существует, но, если проезерватив в процессе акта не повреждается и не соскакивает, то она практически равна нулю. В любом случае презерватив это самое надежное средствоа защиты от ВИЧ и от других ЗППП.
# 04:06 22-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Ну тут я не совсем согласен с Эриком. Презерватив это как зонтик во время дождя. Голова сухая а ноги мокрые. Он действительно снижает опасность заражения но не нка 100% . Сошлюсь на Sanford Guide to HIV/ AIDS therapy 2006- 2007 15 издание стр 1. Было установлено что при сексе вич положительных мужчин с вич отрицательными женщинами заболевают при 100% использовании презервативов 1. 1% женщин в год.
# 11:26 22-12-2006 Erik, обратиться
Доктор Гусман, у меня возникла мысль, а учитывалось ли в этом исследовании, что за целый год презерватив ни разу не рвался и не соскакивал? Что за год эти пары ни разу не занимались оральным сексом без презерватива? Просто мне показалось, что процент инфицированых в этом исследовании очень близок к погрешностям подобного исследования. Все это мое имхо.