СПИД

16:52 22-12-2006 / Виктор, обратиться

здравствуйте. подскажите пожалуйста, возможно ли заразится Вич при половом акте с использованием презерватива? какова вероятность?

Ответы

# 17:33 22-12-2006 Erik, обратиться
Процитирую доктора Гусмана: Презерватив это как зонтик во время дождя. Голова сухая а ноги мокрые. Он действительно снижает опасность заражения но не на 100% . Сошлюсь на Sanford Guide to HIV/ AIDS therapy 2006- 2007 15 издание стр 1. Было установлено что при сексе вич положительных мужчин с вич отрицательными женщинами заболевают при 100% использовании презервативов 1. 1% женщин в год.
# 20:17 22-12-2006 Денис, обратиться
Здравствуйте !
Мне хотелось узнать :
1. Симптомы ВИЧ
2. через какой период времени человек может заразится (например я переспал с девушкой она болеет ВИЧ или СПИД. )
3. Признаки ВИЧ
4. через какой период времени человек узнаёт что он болен . .
5. как можно узнать в домашних условиях болен ты или нет . .. ВИЧ.
6. Сколько времени может прожить больной человек со СПИДом
# 20:56 22-12-2006 Erik, обратиться
Денис, вот ответы на Ваши вопросы:

1. Специфических симптомов ВИЧ не существует.
2. Не понял вопроса. Если вы пересапли с девушкой, у которой ВИЧ, то вы либо заразитесь, либо нет, что значит когда?
3. см. 1
4. Человек узнает о том что у него ВИЧ тогда, когда сделает тест на ВИЧ либо уже на стадии СПИДа, когда появятся различные заболевания на фоне пониженного иммунитета.
5. Никак. Хотя в некоторых странах вроде бы продаются домашние тест- системы на ВИЧ, но их результат все равно следует перевпроверять "стационарным" методом.
6. Человек с ВИЧ без терапии живет в среднем 7- 12 лет. Затем наступает стадия СПИДа, когда иммунная система падает настолько, что начинаются различные заболевания. Срок жизни со СПИДом зависит от принимаемого лечения и стойкости организма в целом. Начало приема терапии на бессмиптомной стадии ВИЧ позволяет предотвратить наступление стадии СПИДа на неопределенный срок.