СПИД

20:45 26-12-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Доктор! Вчера занялся сексом с презервативом, сам презерватив не порвался, но основание пениса(от лобка 2- 3см, оно было оголено) терлось об влагалище. позже, когда я уже надел трусы - они испачкались жидкостью(которая была на основании пениса) т. е. пенис был в вагинальной жидкости и естественно испачкалась и головка. Присутствует ли в данном случае риск заражения ВИЧ- инфекцией? Стоит отметить, что я обрезан.
Заранее благодарен.

Ответы

# 21:49 26-12-2006 Erik, обратиться
Вообще ВИЧ обычно не проникает через неповрежденную кожу или слизистую оболочку. Поэтому в вашем случае риск был минимальный. То что Вы обрезаны еще сильнее уменьшает эту вероятность. Но тем не менее сделать тест через 3 месяца после контакта - лишним не будет.
# 23:14 26-12-2006 Сергей, обратиться
Спасибо доктор, что ответили на мой вопрос, но я так понял беспокоиться не о чем?
# 23:25 26-12-2006 Erik, обратиться
По теории вероятностей иногда случаются и очень маловероятные события. Поэтому для полной уверенности, повторюсь, сделайте тест на ВИЧ.
# 00:35 27-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Обрезание существенно уменьшает риск заражения.