СПИД

11:08 28-12-2006 / Лара, обратиться

в аварии, которая произошла полгода назад была вероятность заражения ВИЧ- инфекцией. .. делали тесты через месяц и через 3 после аварии - отрицательные. .. какой инкубационный период у ВИЧ, и какова вероятность заражения?

Ответы

# 11:49 28-12-2006 Erik, обратиться
Вероятность заражения ВИЧ была, если был непосредственный контакт с кровью инфицированного человека. Антитела, которые определеяет тест на ВИЧ, через 3 месяца после возможного инфицирования образуются у 96- 98% людей. Поэтому, обычно, для полной надежности рекомендуют сделать тест еще раз через пол года.