СПИД

14:56 28-12-2006 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Девушка беременна 8, 5 месяцев, последний анализ крови показал, что вроде- бы обнаружен гепатит С, хотя предыдущий в пять месяцев этого не показал. Врач- инфекционист успокоил, что данный диагноз бывает у многих. Так ли это? Гинеколог у которого двушка стоит на учете заставляет писать росписку, что если ребенок умрет при родах или в последующие несколько дней, то больница ответственности не несет + направляет сейчас на лечение гепатита С.
Подскажите, что делать? Спасибо

Ответы

# 17:55 28-12-2006 Erik, обратиться
Насколько я знаю, требование подобных расписок - противозаконно. Так же, насколько я знаю, во время беременности не начинают терапии против гепатита с, т. к. она довольно токсична и может повредить будущему ребенку, тем более на таком сроке беременности. Надеюсь, что доктор Гусман ответит более подробно.
# 21:50 30-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
На последних месяцах беременности не начинают лечение против гепатита С