СПИД

20:10 03-02-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня один раз был прерваный половой акт, можно ли заразиться спидом? И еще у меня месяц назад брали анализ крови, скажите вирус можно обнаружить, если брать анализ именно на ВИЧ?

Ответы

# 21:21 03-02-2007 Erik, обратиться
Анализ на ВИЧ именно ВИЧ и обнаруживает, логично, не так ли? : ) Да, если у вашего партнера был ВИЧ, то у вас был риск инфицирования.
# 00:45 04-02-2007 Вика, обратиться
Просто у моего молодого человека очень богатый сексуальный опыт, он несколько раз в год сдавал разные анализы. .. мы растались и мне хотелось бы быть уверенной, что все нормально. а в обычной поликлинике можно сдать анализы на ВИЧ?
# 11:43 04-02-2007 Erik, обратиться
Любой положительный ВИЧ тест обязательно перепроверяется иммуноблотом, который определяет специфические белки вируса и не может дать ложноположительный результат.
# 11:53 04-02-2007 Erik, обратиться
Сорри, я имел в виду анализ ПЦР. Кроме того, после постановки диагноза всегда делают тест на вирусную нагрузку (количественный ПЦР), что является лишним подтверждением инфицирования.
# 07:56 05-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
ПЦР используется для диагностики вича только у новорожденных до 18 месяцев. В остальных случаях применяют иммуноблот.
Иммуноблот определяет не уровень чувствительности а качественное наличие определенных белков которые присутствуют в крови у пациентов с вичем.
У плода эти белки могут проникать от матери через плаценту и поэтому может и часто возникает ситуация когда иммуноблот у ребенка от вич положительной матери тоже положительный, но ребенок не инфицирован. К 18 месяцам эти белки исчезают из кровотока и все становится на свои места.
# 11:42 05-02-2007 Erik, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru эти самые высокотоксичные препараты понижают количество вируса у матери в организме и позволяют родить здорового ребенка с вероятностью 95- 98% . После чего все живут дальше счастливо.
# 10:40 06-02-2007 Erik, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru, а Вы возмите инструкцию к Аспирину и прочитайте про возможные побочные эффекты. Вы будете удивлены! : )
# 10:48 06-02-2007 Erik, обратиться
Практически любой препарат токсичен в той или иной мере. Анивирусная терапия - не исключение, однако здоровый организм без проблем справляется с этой токсичностью. (я сам на терапии уже 3 года). Но терапия эффективно подавляет размножение ВИЧ, позволяя людям с ВИЧ жить неограниченно долго, а не те 8- 10 лет, которые были им отмерены еще совсем недавно, до широкого применения терапии. Так что из двух зол, действительно, выбирают меньшее. А оставшееся зло (токсичность терапии) поверьте мне, совсем не так страшно, как иногда о нем принято говорить.
# 10:44 07-02-2007 Erik, обратиться
http: // anti- spid. boom. ru, Вам не надоело постить сюда Ваши научные статьи 10 летней давности? Хотите оппонировать - расскажите все понятно своими словами.
# 11:13 08-02-2007 Erik, обратиться
За Вашим псевдонаучным бредом наблюдать не менее интересно и забавно : ))