СПИД

17:26 04-02-2007 / Аноним, обратиться

Я считаю; что делать или не делать тест на ВИЧ решает только сам человек!

Ответы

# 20:27 04-02-2007 Erik, обратиться
Естественно. Но в ряде случаев, я считаю, оправдано и "принудительное" тестирование на ВИЧ. Например при беременности и при плановых операциях. Т. к. в этих случаях нужно точно знать есть у человека ВИЧ или нет. От этого зависит исход операции или беременности.
# 07:49 05-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Абсолютной свободы нет. Везде во всех странах есть условиях при которых тест на вич обязателен и иногда принудителен. И в законах всех стран это оговорено.
Например женщина может потребовать чтобы человек изнасиловавший ее был проверен на вич и сифилис. В сша, Европе и даже России тестирование беременных обязательно. Обязательно тестирование доноров и проч.
# 03:26 07-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ну написал ни бум бум про федеральный закон. А приказ по минздраву 606 установил обязательное тестирование беременных и это правильно. И все леч учереждения его исполняют.
# 04:20 08-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
приказ минздрава 606 не противоречит а расширяет действие закона. Не согласен обратить в конститутционный суд и хватит об этом. Приказ существует и действует