СПИД

16:08 12-02-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У гинеколога на кресле после осмотра осталась пеленка на гинекологическом кресле после женщины. Если предположить, что через 5 минут после этой женщины на пеленку на кресле сядет другая женщина, то может ли она заразиться ЗППП или ВИЧ, если на пеленке остались после первой женщины влагалищные выделения, кровь после осмотра, которые могут попасть на половые органы второй женщины?

Ответы

# 17:23 12-02-2007 Аноним, обратиться
может
# 18:02 12-02-2007 Erik, обратиться
Если допустить такой довольно невероятный случай несоблюдения гигиены в мед учреждении, то теоретически - да, можно что- то подхватить.