СПИД

12:03 18-02-2007 / Маня, обратиться

Я никогда не делала тест на ВИЧ, но у меня в год- по 1- 2 ангины. Может, это связано с хроническим тозиллитом который у меня с детства? На антибиотики у меня уже аллергия. .Замкнутый круг. .

Ответы

# 12:51 18-02-2007 Erik, обратиться
Может быть и связано. А почему бы не сделать тест на ВИЧ?
# 13:17 18-02-2007 Маня, обратиться
Erik, как Вам объяснить. .. Если даже допустить что. .. То рано или поздно я об этом узнаю, или не узнаю.
Не могу я сделать этот тест. Психологически не пересилить этот страх. Понимаете меня?
# 13:57 18-02-2007 Маня, обратиться
Erik, я не из любопытства; когда Вы узнали, какая у Вас была первая реакция?
# 19:34 18-02-2007 Erik, обратиться
Маня, да, конечно, я понимаю. Делать тест на ВИЧ страшно всем всегда и везде. Не думайте что Вы уникальная. Но каждый сам для себя решает - знать или не знать. Можно решить не знать, запустить болезнь, инфицировать кого- то из своих половых партнеров. А можно знать, и даже если это будет ВИЧ+ , можно следить за своим здоровьем, во время начать лечение и жить долго и счастливо : )

Обычно на второй вопрос я отвечаю просто: а вы представьте сами, что у вас обнаружили ВИЧ. Было трудно, но вполне переживаемо. ВИЧ это не конец жизни, и если это осознавать, то все становится вовсе не так страшно.