СПИД

10:15 20-02-2007 / Аноним, обратиться

ЛЮДИ! !! !ОЧНИТЕСЬ! !! ЭКСПРЕСС ТЕСТЫ- НЕ ДОСТОВЕРНЫ! !! МОЕМУ МУЖУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ- ТАК ПОКАЗАЛ ЭКСПРЕСС ТЕСТ, А ПОТОМ , КОГДА МЫ ПЕРЕЗДАЛИ АНАЛИЗЫ В бол. БОТКИНА ОКАЗАЛООСЬ что экспресс тест был ошибкой! !! !! а можете себе представить какие страдания мы испытали , считая, что у мужа ВИЧ

Ответы

# 10:20 20-02-2007 Erik, обратиться
Не нужно так кричать. Да, експресс- тест не дает такой надежности как стандартный ИФА тест. Он предназначен для первичного "быстрого" тестирования. Но любой (! ) положительный ИФА тест обязательно должны перепроверять тестом иммуноблот для исключения ложноположительного результата. Почему этого не сделали в вашем случае и не объяснили ситуацию - на совести вашего врача.
# 14:31 20-02-2007 Аноним, обратиться
у вашего мужа- тубекулез, рак или просто аллергия. Экспресс- тест не врет.
# 06:22 21-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Экспресс анализы могут быть ложно положительные. Они должны затем быть перепроверены иммуноблотом, который по определению не может быть экспрессом