СПИД

12:39 20-02-2007 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуста? при приеме на работу в милицию проверяют на ВИЧ! а потом когда человек принят его проверяют и как часто или нет. Спасибо

Ответы

# 13:25 20-02-2007 Smoke, обратиться
Как человек отработавший 10 лет в органах, могу сказать, проверяют, при приеме на работу ты проходишь полную врачебную комиссию, а потом каждый год перед отпуском обязан ее проходить, можно по связям и за деньгм каждый год, покупать эту справку но это очень сложно так как сейчас идет дикая чистка в рядах, с ВИЧ по кодексу не запрещено работать и на этом основании уволить тебя не могут, но от тебя будут шарахатся все я уже не говорю что временно переведут на другую должность второстепенную а потом найдут причину чтобы уволить по статье или вынудят уволится по собственному желанию, поверь человеку который прошкл через все это, хотя заразился конкретно в результате трудовой деятельности, но это доказать невозможно. (случайно на обыске человека подозревающимся в убийстве, наркомана с ВИЧ, уколол палец его шприцем).
# 14:24 20-02-2007 Андрей, обратиться
А сдаешь анализы в госпиталях или в СПИД центрах независимых, потому как при приеме на работу справку приносишь с любой клинники где делают тест на ВИЧ
# 17:01 20-02-2007 Maxim, обратиться
Voobshe- to po zakony Vichi ne vhodit v analizy pri prieme na rabotu. Toliko dlya medrabotnikov, rabotaiushih s kroviu. Vas mogut poslati na fliuragrafiu, laringologu i td, no ne Vichi.
Tak li eto? ??
# 17:50 20-02-2007 Smoke, обратиться
Ты здаешь анализы в специальной поликленики МВД, в Москве допустим их 2 на сколько я знаю где я стоял на учете, в других регионах России не знаю, тебе прикрепляют к поликленике в зависимости от места жительства, при поступлении на работу ты проходишь комиссию в другом месте, в Москве метро Новые Черемушки.
Милиция это работа с людьми, плохие они или хорошие неимеет значение, поэтому ты должен сдавать все анализы, здоровье стоит в ней на первом месте даже выше чем знание законов, при поступлении и ты даже здаешь экзамен по физкультуре, поэтому проверка там серьезная здоровья. Раньше можно было сдавать мочу и кровь где угодно а на врачебную комиссию предостовлять только справку, сейчас запретили.
В Москве, на сколько я знаю в структурах ГУВД работают всего 3 человека с официальным диагнозом ВИЧ, они выграли дела через суд, но представте себе как к ним относятся на работе. Их перевели с их места работы на второстепенные роли, типа архива и т. д. Короче копаются в бумажках.
Тебя с ВИЧ не возьмут на допустим на хлебкомбинат, хотя все прекрасно знают что он не передается этим путем.