СПИД

20:49 21-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня ВИЧ и я уже принимаю терапию, недавно познакомился с девушкой у кот. тоже ВИЧ. Очень хочу заниматься с ней сексом без презерватива, чем мне это грозит? СПАСИБО

Ответы

# 21:11 21-02-2007 Erik, обратиться
Дмитрий, однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет. Казалось бы у оборих партнеров ВИЧ - зачем тогда презерватив? Но дело в том, что у вас скорее всего разные штаммы вируса (если только вы не инфицировались друг от друга). И в теории существует вероятность реинфицирования, т. е. повторного инфицирования другим штаммом ВИЧ. Как поведет себя в организме второй штамм предсказать вряд ли кто возмется. На эту тему проводились некоторый исследования, но из результаты неоднозначны. Наиболее опасный вариант, если происходит (ре)инфицирование штаммом ВИЧ, с резистентностью к каким либо препаратам.

С другой стороны, если Вы принимате терапию и у Вас неопределяемая вирусная нагрузка, то риск передачи вашего ВИЧ вашей девушке довольно небольшой.

Вот все, что я могу сказать по этому вопросу. Возможно, доктор Гусман сможет еще что- то сказать на эту тему.
# 00:02 22-02-2007 Маша, обратиться
давайте уважаемый foker покричим, что нет рака, и других болезней, если вам повезло и вы не болеете такими болезнями, то не надо так сразу говорить что их нет! это бред! а люди просто так умирают! ?
# 05:20 22-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Все не так просто. Последние статьи свидетельствует что одним из убежищ вируса спида является ткань мужских яичек. Она отделена от крови барьером и лекарства туда проникают плохо. Поэтому несмотря на лечение - такой мужчина остается источником инфекции.
Поэтому концентрация вируса в крови может быть низкой а в сперме высокой.
# 19:48 23-02-2007 Дмитрий, обратиться
спасибо за отклики, очень благодарен! !! !! !! !! !
# 21:15 24-02-2007 Дмитрий, обратиться
возможна ли беременность у девушки с ВИЧ, и жалательна ли она, и будет ли ребенок нормальным?