СПИД

17:05 28-02-2007 / Олег, обратиться

Вопрос к Erik? Вот я вычитал в интернете такую информацию, посмотрите, она на сегодняшний день актуальна или нет?
Комплекс признаков, проявляющихся у взрослых, инфицированных ВИЧ
(по Галкину Ю. Н. и соавт. )
I. Длительное (более 1- го мес. ) наличие у больного двух и более перечисленных признаков:
Необъяснимое прогрессирующее похудание (снижение массы тела более, чем на 10% ).
Лихорадочное состояние с повышением температуры тела до 38 ° С и выше неясной этиологии (происхождения).
Не отмечающаяся ранее выраженная потливость, особенно в ночное время.
Персистирующий (постоянный прогрессирующий) кашель неясного генеза (причины возникновения).
Диарея неясного происхождения.
Не отмечавшаяся ранее значительная общая слабость, быстрая утомляемость.
II. Наличие в анамнезе не менее одного из указанных факторов.
Принадлежность к одной из « групп риска» :
гомосексуалисты, проститутки.
наркоманы, потребляющие наркотики инъекционно.
лица, которым часто переливают кровь.
больные гемофилией.
Болезни, передающиеся половым путем.
Рецидивирующие инфекции.
Новообразования.
Пребывание за границей в эндемических по СПИД районах.
III. Наличие у больного не менее одного из перечисленных патологических признаков, выявляемых при объективном обследовании.
Изменения на коже и слизистых оболочках (герпетическая сыпь, лейкоплакия, микозы, папилломы и т. п. ).
Полиаденопатия, лимфома.
Повторная пневмония, туберкулез легких.
Энцефалопатия (в возрасте моложе 50 лет).
Саркома Капоши.

Ответы

# 19:15 28-02-2007 Erik, обратиться
Я не знаю как это комментировать. Все свалено в одну кучу. Могу лишь повторить: специфических симптомов, по которым можно было бы заподозрить ВИЧ - не существует.