СПИД

22:41 21-03-2007 / И, обратиться

Здравствуйте. А СПИД может передаться при минете или кунулингусе? А если сперму сглотнула? Вроде бы я слышала , что Да, если ранка какая во рту. А если она маленькая и не кровоточит, то как узнать о ее наличии? И еще СПИД или ВИЧ не приходит один, какие попутные болезни появляются(там трихомоноз, сифилис и . т. д. )?

Ответы

# 00:09 22-03-2007 Erik, обратиться
Считается, что при оральном существует минимальный риск для "принимающего" партнера, который увеличивается при наличии во рту кровотчащих ранок или десен и от многих других факторов тоже. Согласен с тем, что визуально точно установить их (ранок) наличие невозможно. Большего, увы, ничего сказать не могу.

Сопутствующие болезни появляются только на стадии СПИДа. До этого ВИЧ инфекция протекает бессимптомно.
# 00:11 22-03-2007 Erik, обратиться
= при оральном сексе
# 00:50 22-03-2007 Ирма, обратиться
Erik, а примерно через солько времени появляются эти болезни и какие, ну так на скидку, какие помните. Спасибо
# 10:36 22-03-2007 Erik, обратиться
Ирма, без лечения стадия СПИДа наступает в среденем через 8- 12 лет после инфицирования. Заболевания при СПИДе могут быть самые разные: лишай, грибки, герпес, туберкулез, пневмония, разные виды рака и т. д.
# 14:13 22-03-2007 Аноним, обратиться
Венерические болезни повышают риск заразиться ВИЧ. А течение и лечение их при наличии ВИЧ заметно сложнее. ..
# 16:56 22-03-2007 Ирма, обратиться
Спасибо