СПИД

00:10 23-03-2007 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор (Eric, к Вам это тоже относится, хотя не знаю, есть ли у Вас медицинское образование), пожалуйста, прокомментируйте вот это: http: // www. azov. info/ index. php? nid= 1432& prn= 1 Насколько прав автор статьи и как описывыемые в ней явления можно объяснить?

Ответы

# 01:08 23-03-2007 Erik, обратиться
Надежда, добрый вечер. Комментирую: все это бред сивой кобылы. На www. aids. ru недавно появлся хороший материал про СПИД- диссидентов, про историю их появления, про их доводы и к чему все это может приводить. Если интересно - почитайте.
http: // www. aids. ru/ aids/ diss. html
# 01:20 23-03-2007 Некто, обратиться
а кто такие эти спид- диссиденты? чего они добиваются? на ваш взгляд. заранее спасибо.
# 07:08 23-03-2007 Михаил Гусман, обратиться
Графоманов нынче много развелось. Что тут бумага - интернет донесет до вашего компа любую напечатанную чушь. По типу стоя в очереди услышал.
# 09:31 23-03-2007 Erik, обратиться
некто, я уже дал линк на статью. Интересно - почитайте.
# 08:01 24-03-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Надежда,
вот представьте себе: у вас очень хороший бизнес, приносяший доходы огромнейшие. Но тут находятся "умники", которые своими статьями подрывают этот бизнес (пускай он и на крови). Ваши действия?
# 12:04 24-03-2007 Нвдежда, обратиться
Уважаемый, во- первых, я не верю, что подобного рода бизнес можно вести в таких грандиозных масштабах. И не верю вот почему: хорошо, положим, есть N человек, которые задумали такой проект. Это может быть выгодно тем, кто стоит "у руля", занимает высокие посты. Выгода, и несомненная, для фармацевтических компаний. Но не надо делать придурков из рядовых врачей, количество которых с этим условным N несоизмеримо. Они- то должны понимать, от чего пытаются лечить. Они должны понимать, что преподают студентам. При этом я сомневаюсь, что рядовой работник- профессионал огребает хоть какие- то проценты с этих прибылей. Но профессионал на то и профессионал, чтобы заметить явную нелепость подобной программы, буде таковая найдется. И ничего, тысячи врачей работают, пытаясь помочь ВИЧ- инфицированным людям и не имея с общепризнанной ортодоксальной доктрины никаких особых прибылей. Чем- то это должно обосновываться? Или они сознательно трудятся ради доходов тех самых стоящих у руля, ничего с этого не имея? Сомнительно.
Попахивает "делом врачей", знаете ли.
Во- вторых, я допускаю, что возможна грандиозная медицинская ошибка. Но допускаю и то, что вирус действительно существует, "хитрый" и который "тяжело поймать". Мама- природа и не такие фортели выкидывает. В общем, есть много, друг Горацио, чего не снилось. .. и т. д.
И, наконец, в- третьих: следуя из предыдущего пункта, я допускаю, что СПИД- диссиденты могут оказаться правы. Но вот сейчас из любопытства я почитываю книгу "СПИД: приговор отменяется", и мне она кажется голословным и насквозь предвзятым пасквилем, не приводящем ни одного прямого доказательства правоты своей позиции (кстати, отсутствие прямых доказательств вменяется в вину СПИД- ортодоксам. Забавно, правда? ). Оговорюсь, правда, что до конца не дочитала, но пока впечатление складывается именно такое. Между прочим, подумайте сами: если окажется, что истинна официальная версия, то к какому количеству смертей людей, поверивших диссидентам и отказавшимся от лечения, приведет это движение? Кстати, к слову, на движении СПИД- диссидентов тоже можно делать деньги, и очень просто. В общем, я считаю - - неубедительно.
# 13:14 24-03-2007 Erik, обратиться
Надежда, Вы совершенно правы в своих рассуждениях! : ) Но суть в том, что диссиденты обычно бывают настолько уверены в своей правоте, что доводы разума, фактов, логики да и просто здравого смысла, которые явно противоречат их убеждениям, они просто игнорируют. Поэтому, к примеру, дискутировать на эту тему с нашим диссидентом (а я это делал поначалу) я считаю напрасной тратой времени и сил. Он все равно будет оставаться в своем невежестве, считая всех вокруг участниками мирового заговора. Это его право. : )
# 14:00 24-03-2007 Надежда, обратиться
Знаете, Eric, мне это напоминает мою маму. Уж простите за интимные подробности, но сейчас ей 54, и, сколько я себя помню, лет с 40ка она хоть раз в год да беременеет. А потом идет травить плодовое яйцо, пока до полноценного аборта дело не дошло. Я пробовала уговорить ее как- то предохраняться, но спирали/ колпачки не устраивают ее, а презервативы - - папу (между нами говоря, по- моему, он просто стесняется ими пользоваться : ) ). Казалось бы, оптимальный выход - - оральные контрацептивы, но таблетки мать отвергает категорически, аргументируя это тем, что с них полнеешь, что портится кожа, что от них всегда тошнит и т. д. и т. п. Такое действительно было, когда ОК только изобрели: в них содержалась лошадиная доза гормонов, превышающая даже дозу средств экстренной контрацепции. Отсюда и все побочные эффекты. Мама не верила. Спустя какое- то количество лет я сама стала принимать ОК. Через три месяца, заехав домой, разделась до трусов, демонстративно встала перед мамой: родная, мол, меня не тошнит, с кожей проблем нет, больше ем, пью таблетки - - найди лишний килограмм или прыщ. В чем фишка: маму это не убедило! ! И она до сих пор предпочитает за вполне приличную сумму регулярно добегать до гинеколога с целью избавиться от беременности. Объективно эти процедуры наносят куда больший вред ее организму, не говоря уже о морали и этике, но она все так же продолжает утверждать, что таблетки - - это ужасно.
Вот такой вот парадокс. Что- то мне это напоминает. .
# 11:34 25-03-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Надежда,
знаете, ваши расуждения чересчур идеалистичны. Мне тоже хотелось бы не верить в многие вещи и не знать многих фактов. Но, к сожалению, мир не так прекрасен, как вам представляется. Спорить тут не о чём. Каждый верит в то, во что он склонен верить.
# 13:14 25-03-2007 Erik, обратиться
Надежда, да, Вы правы, это очень показательная и верная аналогия. Как и в случае с ОК, терапия против ВИЧ (преславутый препарат AZT) когда он только появилась - он был единственным препаратом против ВИЧ и назначался лошадиными дозами. Это были первые попытки держать ВИЧ- инфекцию под контролем. Еще не было толком известно об побочных долговременных эффектах такой терапии, не было известно о неэффективности монотерапии, о высоком риске резистентности и т. д. И в итоге в результате такого "лечения" многие первые ВИЧ- инфицированные получали больше вреда, чем пользы. Но ВИЧ неизбежно приводил к СПИДу и альтенативы этому препарату тогда не было. Сейчас ситуация совершенно другая. Не смотря на то, что AZT до сих пор применяется как эффективное средство против ВИЧ, дозировки совсем другие. Используются другие препараты, значительно менее токсичные, с менее выраженными побочными эффектами, более эффективные с точки зрения подавления ВИЧ и т. д. Никто не говорит, что терапия от ВИЧ не оказывает негативного эффекта на организм, но этот эффект – меньшее зло, по сравнению со смертью от СПИДа. С терапией люди с ВИЧ получили реальный шанс вести долгую и полноценную жизнь.

Что же касается диссидентов, что они со своими « фактами» застряли во времени 10- 15 летней давности, когда действительно и с терапией были большие проблемы, и тесты на ВИЧ были несовершенны. Ну а утверждение диссидентов о том, что ВИЧ не является причиной СПИДа, равносильно тому, что если бы Ваша мама считала, кроме всего Вами описанного, считала, что зачатие не приводит к беременности. А беременность просто иногда наступает сама собой без явных причин или же от приема противозачаточных средств. (Извините за аналогию). Вступать в дискуссию на эту тему и доказывать обратное, я считаю, просто глупо, поэтому лучше всего оставить право этим людям оставаться дальше в своем невежестве. .. по крайней мере до тех пор, пока их « добрые советы» людям, которые еще не знатю что к чему, могут стать действительно опасными и нанести здоровью людей непоправимый вред.
# 02:41 18-04-2009 @аноним, обратиться
Оппонентыам СПИД-диссидентов. Медицина, в том числе в области СПИДа, призвана способствовать излечению,оздоровлению людей. СПИД-диссиденты говорят, что СПИД-ортодоксы не добились никаких результатов в области их бесконечной борьбы со СПИДом. Может, они ошибаются. И вы легко можете их изобличить, если приведете хоть один пример избавления от иммунодефицита
(СПИДа) с помощью АЗТ и его аналогов, которые официальной СПИД-медициной повсеместно в течение 25 лет применяются для терапии СПИД- пациентов? Где, когда, кого излечили от СПИДа СПИД-ортодоксы?