СПИД

15:22 23-03-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Уже полгода у меня воспален подмышечный лимфоузел. За месяц до этого был незащищенный контакт(презерватив слетел при извлечении члена после полового акта, правда, не знаю, попала ли сперма). Хочу сдать анализы, но боюсь, звонила в 2 клиники, там говорят, что нужен обязательно паспорт. Это везде так ? И если обнаружится, что спид, то ставят на учет ? Сообщают ли на работу ? И еще, этот лимфоузел у меня воспалился после приезда из жарких стран, может быть, с этим как- то связано ?

Ответы

# 16:03 23-03-2007 Erik, обратиться
Лена, здравствуйте. Лимфоузел может быть воспален по куче разных причин. Практически в каждом городе есть места, где тест на ВИЧ можно сделать анонимно, хотя, возможно, и за деньги. На учет ставят только с Вашего согласия на это. Раглашать диагноз мед. учреждение не имеет права по закону, но, увы, многие плюют на закон с высокой башни.
# 17:03 24-03-2007 Гузель, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, меняется ли что- то в крови человека, заражённого СПИДом? И могут ли врачи выявить и сообщить об этом при полном анализе крови?
# 17:13 24-03-2007 Erik, обратиться
Да, при инфицировании в крови появляются антитела К ВИЧ. Но определить их наличие можно только специальным тестом. При обычном анализе крови наличие ВИЧ установить невозможно.