СПИД

19:08 01-04-2007 / Аноним, обратиться

Erik, еще пара вопросов, личных, если не секрет, вот вы писали что вам поставили диагноз 5 лет назад, а заражены вы уже 7 лет, это вы сами предполагаете, когда конкретно вы заразились, или это тоже можно выяснить с помощью анализов? И еще терапию вы начали через 2 года после выявления вируса, почему раньше не начали? Просто не серьезно к этому отнеслись или это опять- таки периодически сдаются анализы и когда вирус начинает размножаться, тогда и начинают лечение? Или еще что- то?

Ответы

# 19:58 01-04-2007 Erik, обратиться
Не секрет. Точно установить время инфицирования невозможно. Но иногда с определенной вероятностью возможно предположить по некоторым косвенным признакам, например по снижению иммуного статуса, который падает достаточно медленно. Я точно знаю от кого у меня вирус, поэтому могу с большой вероятностью предположить дату инфицирования. Насчет начала терапии: существует несколько критериев, по которым принимают решение о начале терапии. Это низкий иммунный статус, высокая вирусная нагрузка и(или) наличие СПИД- ассоциированных заболеваний. В моем случае иммуный статус опустился ниже отметки 300 и это стало основанием для решения - начать терапию. Если хотите более подробно пообщаться на эту тему, пишите на мыло aidshelp@inbox. ru
# 01:11 02-04-2007 Аноним, обратиться
Erik, спасибо огромное, какой же Вы молодец! Пока вопросы закончились, появятся, теперь я знаю к кому обратится: )А вообще, ,я так поняла, не так страшен ВИЧ, как отношение общества к людям зараженным им. Вот и боятся делать тесты, сама такая.
# 07:22 28-08-2007 Майя, обратиться
У нас в городе есть группа поддержки ВИЧ- инфицированных, во главе психолог. Так вот, медики из женской консультации - т. е. гинекологи, хотят придти к нам на группу для проведения лекции на тему контрацепции, а точнее: речь идет о стирилизации ВИЧ- инфицорованных. Я хочу знать: имеют ли медики право принуждать(уговаривать) к такому способу контрацепции. На мой взгляд - это ущемление прав человека и вообще унижение. Можем ли мы им как- то грамотно противостоять, ссылаясь на законодательство? В группе есть девушки, уже родившие - дети здоровы, и те кто только планирует иметь детей. Очень нужна ваша помощь! !! Жду ответа.