СПИД

11:08 15-04-2007 / Алина, обратиться

Здраствуйте доктор можете сказать почему у ВИЧ инфицированного чловека нет ВИЧ инфекции в поту, в слюне и в слезах, а есть в сперме в крови и во влагалищных выделениях ведь. Почему все таки это один организм, ведь этот же пот, слюна, исходит от ВИЧ инфицированного человека. Я просто не понимаю это как то доказано научно, у меня был контакт моей ранкой и слюной. Ответьте пожалуйса

Ответы

# 22:59 15-04-2007 Erik, обратиться
Добрый вечер. По Вашей логике пот и слюна должна быть красного цвета, как и кровь, т. к. все это находится в одном организме, правильно? : ))

Повторюсь, что через пот, слезы и слюну ВИЧ не распространяется, т. к. содержится в этих жидкостях в очень маленькой концентрации, недостаточной для инфицирования. Опасность эти жидкости организма представляют только в том случае, если в них находятся примеси крови. Часто приводят показательный пример: теоретически можно заразиться, если втереть в ранку шесть литров слюны! Но, понятно, что на опыте этот "подвиг" невозможен.
# 23:30 15-04-2007 Алина, обратиться
Эрик хорошо, я согласна, но скажите почему тогда во влагалищных выделениях и в сперме существует ВИЧ там ведь тоже нет крови, как вы говорите.
# 01:02 16-04-2007 Erik, обратиться
Алина, для того чтобы объяснить и понять это нужно хорошо знать как функционирует организм, его иммунная система и как живет, размножается и взаимодействует с ней сам вирус. Это выходит за рамки этой конференции. В двух словах могу лишь сказать, что в этих средах (слюна, пот, слеза) не достаточно необходимых клеток иммуной системы, которые использует вирус для размножения, и, соответственно, концентрация вируса в них не достигает уровня, необходимого для инфициривания. И наоборот, в сперме и влагалищных выделениях существуют благоприятные условия для размножения вируса.
# 01:48 16-04-2007 Аноним, обратиться
скажите, а в моче содержится вирус?
# 10:07 16-04-2007 Erik, обратиться
ВИЧ в моче не содержится.
# 06:07 17-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Алина. Опыт - критерий истины. Экспериментально установлено что в поте вируса нет а во влагалищных выделениях есть