СПИД

12:01 17-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, муж Вич+ , родила сына от него(при зачатии целый мес. не придохранялись + по нескольку раз в день), я осталась вич- . Прошло 2 года, сейчас опять беременна, но что- то мне страшновато стало, а вдруг?
когда мне делать анализы?
если да то когда начинать принимать таблетки для профилактики?
! и пока это неизвестно, говорить ли лечащему врачу о том что возможно я могу стать вич+ &

Ответы

# 12:23 17-04-2007 Erik, обратиться
Добрый день. Да, у Вас был риск инфицирования. Тест на ВИЧ делать чем раньше, тем лучше, только учтите период "окна". Насколько я знаю, при беременности делают обязательный тест на ВИЧ. Когда именно начинают прием профилактической терапии - должен сказать Ваш наблюдающий врач. Подробнее про беременность и ВИЧ почитайте вот в этой статье: http: // www. aids. ru/ whatnext/ preg. shtml (уберите лишние пробелы).
# 05:27 18-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Согласен С Эриком
# 07:20 18-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Побочные эффекты подобных "препаратов" не известны. Почитайте сначала листок- вкладыш.
# 10:23 18-04-2007 Erik, обратиться
Побочные эффекты от этих препаратов довольно хорошо изучены. И, в любом случае, из двух зол приходится выбирать меньшее.
# 02:47 19-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
И тут встрял бум - придурок со вкладышем. Хоть бы не показывал свое невежество.
Профилактический прием лекарств у инфицированных беременных - это стандартная практика не противоречащая ни одному из федеральных законов.
Прав Эрик что из двух зол выбирают меньшее.
# 08:17 22-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Убийца "гусман" в своём репертуаре. Я не думаю, что этот человек когда- нибудь раскаеттся.