СПИД

05:10 18-04-2007 / Нант, обратиться

Диагноз ВИЧ+ ставят на основе анализов, которые показывают наличие антител к вирусу в организме. Но если у человека вырабатываются антитела к вич- вирусу, разве он может принести ему хоть какой- нибудь вред ? Каким образом разрушается имунная система если вирус был блокирован организмом? Чем больше читаю о ВИЧ, тем больше убеждаюсь, что опасность ВИЧ является надуманной.

Ответы

# 05:24 18-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Логика на первый взгляд железная. Но не все золото что блестит. Наличие антител не является признаком что вирус блокирован. Организм стремится его блокировать, лихорадочно вырабатывает антитела а вич быстро видоизменяется и ключ к замочной скважине опять не подходит. Выявлен пародоксальный факт. У тех немногих пациентов у которых вирус медленно прогрессирует концентрация антител на порядок ниже чем у тех у кото вирус быстро прогрессирует. причина окончательно не выяснена, но считается что если антитела в основном вырабатываюися к оболочке вируса организм реагирует бурно, быстро выдыхается и начинается прогрессия. Если антитела вырабатываюися к вирусному ядру (core of the virus), то его видоизменение намного медленней и ситуация более контролируема. Взято из тезисов конференции Improving the management of HIV Disease 2007, published by the International AIDS Society- USA.
March 14, 2007, NY
# 07:06 18-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Да- да. Ещё один парадокс заключается в том, что этот "вирус" не успевает убивать имунные клетки, вырабатывающися живучим организмом.
# 02:30 19-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Ну куда же ты Бум со свиным рылом в калашный ряд. На все вопросы как попугай пишешь один и тот же бред.
# 08:15 22-04-2007 Http://Anti-Spi…, обратиться
Гусман, вам самому от себя не противно?