СПИД

22:21 18-04-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Простите, может вопрос глупый, но я задам. Скажите через гирудотерапию ( пиявки ) можно ли заразиться СПИДом? ?

Ответы

# 23:25 18-04-2007 Erik, обратиться
Заражаются не СПИДом, а ВИЧем. Обычно, при гирудотерапии используют "голодных" пиявок. Так что предположение о том, что перед Вами пиявки напились инфицированной крови довольно маловероятно.
# 23:30 18-04-2007 Аноним, обратиться
Но риск минимальный все - таки есть? Спасибо заранее за ответ
# 00:03 19-04-2007 Erik, обратиться
Я думаю, что нет даже минимального, потому что невозможно представить себе ситуацию, чтобы кровь с ВИЧ из пиявки (даже если она каким- то способом там оказалась) попала к Вам в организм.
# 02:52 19-04-2007 Михаил Гусман, обратиться
Пиявки используются только один раз. После того как они напьюися крови их выбрасывают