СПИД

22:51 19-04-2007 / Леся, обратиться

Скажите пожалуйста, месяц назад я делала медикаментозный аборт, в день приема оставшихся 2 таблеток у нас брали кровь на спид, после этого дня в этой клинике я больше не появлялась. Могут ли врачи при обнаружении спида у пациента, позвонить ему или как- то связаться чтобы предупредить его об этом, мне страшно идти дело в том, что в прошлом году у меня были серьезные отношения с мальчиком, так получилось что мы расстались и ребята с нашей работы мне сказали что он мне врал и вел разгульный образ жизни, я и сама знала что он курит какие- то наркотики и ходит на различные дискотеки когда меня нет, но мы работали в пишеблоке, у нас брали анализы реакция Вассермана и остальные не связанные с гинекологией, он был в этом плане здоров и мы не предохранялись, а сейчас у меня сомнения, хотя когда мы с ним расстались через 3 месяца один мальчик заставил меня с ним переспать 1 раз(против моей воли)мы не предохранялись. он оказался другом моего нынешнего жениха и ему этот мальчик сказал что после лета он проверялся и у него все хорошо, как вы думаете какие у меня шансы оказаться заразившейся? до этих 2 мальчиков я знаю что все было хорошо. спасибо за внимание

Ответы

# 22:58 19-04-2007 Аноним, обратиться
да и на сам книжку мы еще сдавали кровь из пальца только я не помню на что это было, работали мы в кулинарии и готовили там сами, наверное должны же были брать кровь на вич, ведь мы могли и порезаться и обжечься, кровь могла попасть клиенту в еду
# 17:56 21-04-2007 Erik, обратиться
Будут Вам звонить или не будут - зависит от правил этого мед. учреждения. Хотите знать точно - позвоните или сходите сами. Насчет работы в пищевых учреждениях, насколько я знаю, в обязательно мпорядке на ВИЧ людей не тестируют.