СПИД

18:52 24-04-2007 / Alex, обратиться

Уважаемые специалисты. Все таки какой сейчас самый опасный способ передачи ВИЧ инфекции по статистике медицинских учреждений, СПИД центров? Наркотики и иглы, анальный секс, вагинальный, оральный или еще какой? Мне 35 лет и я за свою жизнь ни разу не употреблял наркотики и не занимался анальным сексом, практически всегда использую презерватив. Но тут выпил, расслабился и не предохраняясь занялся обычным сексом с двушками. Их было двое, мало знакомые. И вот теперь сижу и думаю, наверное получил я ВИЧ- так как виню себя что такой был случай, ищу симптомы разные, то лимфоузлы щупаю, то смотрю на стул в туалете и все остальное как бы все в наличии. Уже полгода прошло с того момента. А пойти сдать на ВИЧ никак не могу. Чем больше читаю сайты про СПИД, тем больше не могу. Такие вот дела.

Ответы

# 21:28 24-04-2007 Erik, обратиться
Alex, самый опасный способ передачи ВИЧ был и остается - общая игла, т. к. именно при этом способе инфицированная кровь попадает прямо в вену. Риск передачи ВИЧ при сексе не очень большой. Максимальный риск присутствует при анальном сексе (ввиду его большой травматичности) для принимающей стороны. У Вас был небольшой риск, поэтому сделать тест на ВИЧ стоит, для того что бы успокоится и жить дальше. Пол года достаточный срок чтобы тест был достоверен практичеки на 100% . Так что наберитесь смелости и сделайе это, а то иначе так и будете жить с этим страхом. Удачи!
# 23:23 24-04-2007 Alex, обратиться
Спасибо за ответ и за Ваш совет Erik. И насколько я понимаю Вам я должен пожелать держаться и надеяться на самое хорошее. И кстати я думаю что нашим уважаемым ученым вскоре, подчеркиваю вскоре удасться найти то долгожданное средство для полнейшего исцеления от этого страшного недуга. Пожелаю всем удачи и если не возражаете еще напишу в данную рубрику.
# 00:16 25-04-2007 Erik, обратиться
Alex, спасибо большое за добрые слова! Я тоже, как и многие, на это надеюсь. Так что, будем в это верить! : )