СПИД

20:55 24-04-2007 / Тая, обратиться

Скажите пожалуйста, вот носители ВИЧ или как првильно их назвать , они только передают вирус? и что сами они не больными считаются? И если такой человек сдаст анализ, они будут положительными или отриц. ?

Ответы

# 21:36 24-04-2007 Erik, обратиться
Понятие "носитель ВИЧ" иногда используется, но обычно его неправильно понимают. На самом деле под этим термином понимают двольную длительную стадию после инфицирования (в среднем 8- 10 лет) когда ВИЧ не вызывает никаких болезненных состояний или симптомов. Именно поэтому многие живут с ВИЧ не подозревая о нем и распространяют его дальше. Здоровым человеком человека с ВИЧ уже назвать нельзя, т. к. вирус присутствует в организме и медленно, но верно разрушает иммунную систему. Тест на ВИЧ будет показывать наличие вируса уже через несколько недель после инфицирования (иногда этот срок затягивается до нескольких месяцев). Риск же передачи вируса другому человеку начинается почти сразу после инифицирования.