СПИД

01:59 01-05-2007 / Иринка, обратиться

Erik, здравствуйте! Хотела спросить у вас- как это вы говорите, что антитела к ВИЧ образовываются уже через 2 недели! Такого быть не может. везде пишут, что это самый самый ранний срок, а вы говорите- у большинства людей. Это неправильно, откуда такая инфо? Я сдала через месяц - уменя минус. могу я надеяться на минус через 3 месяца? Спасибо, прошу вас ответьте!

Ответы

# 02:32 01-05-2007 Erik, обратиться
Доброй ночи. На самом деле любая статистика может быть оспорена. А в этом случае тем более, т. к. очень редко когда удается точно определить срок между моментом инфицирования и моментом появления антител. По моей информации это так, как я написал. Орицательный ИФА через месяц достоверен примерно на 75- 85% .
# 12:55 01-05-2007 Иринка, обратиться
Спасибо, Erik, вы внушаете оптимизм, а то мне завтра идти сдавать, а мне дико страшно, тем более, что ВСЕ основания волноваться у меня есть. Можно еще вопросик? Если, например, (ну предположим) у меня была острая стадия (Да, говорят, нельзя ее определить, но тем не менее), и примерно через 3 недели после ее начала я пошла сдавать анализ- должны ли выработаться антитела к этому времени. Когда я пошла сдавать, я чувствовала себя уже нормально. Спасибо! :)
# 17:33 01-05-2007 Erik, обратиться
Иринка. Да, как правило, окончание острой стадии говорит о том, что началась выработка антител. Так что после окончания острой стадии большая вероятность того, что ИФА покажет плюс. Конечно, если вообще было инфицирование.
# 19:00 01-05-2007 Иринка, обратиться
Спасибо Вам за ответы, Erik! Буду надеяться, что все обойдется, в любом случае, лучше знать свой диагноз, чем мучаться неизвестностью, а то сил никаких нет. Тем более, смотря на Вас, думается мне, что чтобы ни происходило с человеком, желание жить и жить нормально, хорошо- внутри человека и ни от каких обстоятельств оно не зависит. Может, напишу, чем всё закончится в итоге.
Спасибо
# 00:09 02-05-2007 Erik, обратиться
Иринка, да, совершенно с Вами согласен! Удачи Вам и отрицательного результата! : )
# 12:12 09-05-2007 Иринка, обратиться
Erik, здравствуйте! Это опять я, извините, если надоела! :) Но я вчера сдала тест и у меня отрицательный! !! !! !! ! УРА!
Только скажите, я сдала через 80 дней, будет он достоверен?
Спасибо!