СПИД

10:39 05-06-2007 / Катя, обратиться

Меня уколол швейной иглой человек когда шил. Уколол через джинсы и колготки… вроде не до крови. . но ведь он до этого мог сам уколоться или в зубах поковыряться (я знаю, что некоторые так делают), и его кровь могла остаться на иголке… этот человек часто болеет простудой у него слабый иммунитет, он пьет и курит, не знаю, какие у него половые связи… что мне делать? Есть ли риск заражения? Помогите вся извелась. .

Ответы

# 10:45 05-06-2007 Erik, обратиться
В Вашем случае риска не было. Во- первыйх ВИЧ не живет долго на открытом воздухе, во- вторых - при уколе обычной иглой, да еще через одежду, вероятность попадания в организм чужой крови практически равно нулю. Если же сомнение осталось - сделайте тест на ВИЧ.
# 18:36 05-06-2007 Ляля, обратиться
Здравствуйте! Тут прочитала, что прерванный половой акт снижает риск передачи вируса. Так ли это? И скольки процентная вероятность заразиться?
# 18:48 05-06-2007 Erik, обратиться
Ляля, добрый день. Снижает, но не предотвращает, т. к. ВИЧ содержится не только в сперме, но и в предэякулянте (смазке). Точного процента я сказать не могу, поэтому скажу лишь, что риск есть и посоветую пользоваться презервативом как средством защиты от ВИЧ и других ЗППП.