СПИД

14:56 05-06-2007 / Serge, обратиться

Интересует мнение Гусмана М. А. и Erik.
В июне прошлого года был опасный контакт со своей будущей женой. До этого опасных контактов не было.
Через 12 дней началась странная симптоматика, продолжающаяся до сих пор, 1 год спустя: слабость, головокружение, увеличение лимфоузлов (некоторые болезненные, некоторые нет), герпесный конъюктивит стертой формы, сухая кожа (от природы жирная), по всему телу видны вены, фолликулит, желтый налет на языке, рябь в глазах, потеря мышечной массы(вес при этом остался в норме), жир в моче, безболезненный фарингит, выпадение волос в разных частях тела, т. д. Вначале была небольшая температура, потом 36. 6. при сохранении симптомов. Примирился с мыслью, что это ВИЧ. Сдавал анализы на ВИЧ: 2 и 3 месяца - антитела, 4, 5 - антитела, 5 месяцев - антитела/ антиген(Murex, Vironostika), 5, 5 месяцев - антитела, 11 месяцев - антитела. Задействовано 5 разных ИФА систем, все отрицательно. ПЦР не доступен в моей стране. Врачи опираясь прежде всего на аг- ат результаты (Murex - одна из лучших ИФА систем 4- го поколения) утверждают, что ВИЧ можно исключить однозначно, так как при такой симптоматике на фоне отсутствия антител должен определяться антиген. Однако объяснить мои симптомы не могут. Анализы на другие инфекции отрицательны, за исключением герпеса 1, на который пристутствуют в слабом титре IgM антитела. Не могу только сдать пока на ВЭБ. Что касается анализов крови, то лимфоциты на протяжении года находились на нижней границе, хотя последний анализ несколько лучше (35% , 2. 8 тыс. ), возможно, временный скачок. Иммунограмма, сделанная через 2 недели после появления симптоматики, показала общее снижение Т- клеточного иммунитета как по хелперам, так и по киллерам (CD4+ - 530, 32% ). Жена хочет ребенка, но я опасаюсь за его здоровье, семья просто рушится. Сдать анализ ей невозможно, уже пробовал. Подскажите, согласны ли вы при такой картине с выводами врачей и что если не ВИЧ может вызывать подобную симптоматику такой продолжительности. Неинфекционную причину принять трудно - до опасного контакта был абсолютно здоров. PS: на американском форуме встретил человека с практически идентичной симптоматикой и отрицательного на ат после 6 месяцев. ..

Ответы

# 15:37 05-06-2007 Erik, обратиться
К сожалению, я вряд ли скажу что- то новое. Сданные Вами тесты на ВИЧ позволяют судить о том, что ВИЧ у Вас нет. Чем же могут быть вызваны подобные симптомы, лучше чем Ваш доктор Вам вряд ли кто скажет, тем более заочно. Ну и, конечно, хорошо бы сделать тест на ВИЧ Вашей супруге, это позволило бы Вам окончательно исключить ВИЧ из списка возможных причин Ваших симптомов.
# 16:17 05-06-2007 Serge, обратиться
Спасибо, Эрик. Сам все прекрасно понимаю, пишу на форум исключительно по причине бессилия реальной медицины.
# 19:12 05-06-2007 Erik, обратиться
serge, возможно, доктор Гусман сможет сказать что- то более конкретное по Вашим смптомам.