СПИД

18:18 06-06-2007 / Сергей, обратиться

Добрый день. Мне 21 год, рост 187, курю. Меня очень беспокоит следующая проблема: больше года назад был кратковременный незащищённый контакт (семяизвержения небыло) с девушкой лёгкого поведения. Буквально месяца полтора назад я вдруг начал беспокоится по этому поводу, незнаю, совпало или как, но у меня заболело горло, полоскал солью в течении недели- двух, непроходило. Раздулись миндалины, опух язычёк. Стал пить Кетотифен, т. к. у меня аллергия на пыльцу. боль в горле прошла, но миндалины остались увеличенными. Обратил внимание что увеличены 2 лимфоузлы - под челюстью справа и над ключицей слева, правда они у меня увеличены были всегда после того как я в детстве переболел мононуклеозом. Начали терзать страшные мысли про ВИЧ. В придачу 5 дней назад начался кашель с макротой, первый день темп- ра - 37, 7 через 2 дня была уже 36. 8, сейчас в норме. Пью Бронтекс и мукалтин. Миндалины и упомянутые выше лимфоузлы всё ещё увеличены. В общей сложности всё это длиться более полутора месяцев (читал что симптомы ВИЧ повляются через 2- 4 недели после заражения и длятся 2- 14 дней, но не 1год и полтора месяца соответственно). Отметил также потливость - утром, перед сном, на протяжении всего дня, кожа липкая, пот чуть кисловатый на вкус. Что это - невроз? Режущиеся зубы мудрости (как раз вылезло 2)? ОРЗ перенесённое на ногах? К врачу неходил, всё время работаю. Сдал кровь на ВИЧ и сифилис. Результаты будут известны только через полторы недели. Самое интересное, что у моей партнёрши также отметилась потливость в утреннее время. Могут ли симптомы ВИЧ начаться вот так - синхронно и через год после контакта, или это всё жара и переутомление? Очень буду благодарен любому ответу. Я уже просто и незнаю что и думать. .. Ждать полторы недели сил нету - итак на иголках полтора месяца. ..

Ответы

# 18:28 06-06-2007 Сергей, обратиться
Забыл добавить: ночью уже довольно длительное время "закладывает" нос, видимо это из- за аллергии или обожжённой слизистой носа - долгое время "сидел" на нафтизине. Может это являться причиной воспалённым миндалин - ведь дышу я ртом всю ночь. Простите, просто паника уже начинается - хочется максимально подробно перечислить симптоматику, чтобы специалисту непришлось гадать. .. Спасибо
# 20:09 06-06-2007 Erik, обратиться
Сергей, здравствуйте. Ваши симптомы не похожи на проявление ВИЧ инфекции. Я думаю, что по этому поводу не нужно беспокоится и Ваш тест на ВИЧ это подтвердит. О причинах же Ваших симптомов я сказать затрудняюсь, к сожалению.
# 22:28 06-06-2007 Сергей, обратиться
Erik, огромное Вам спасибо за поддержку. По каким именно признакам Вы определили что симптомы несоответствуют, опишите, если Вам нетрудно. Просто фобию нетак легко перебороть. ..
# 00:14 07-06-2007 Erik, обратиться
Сергей, во- первых Вы сами написали возможные сроки проявления симптомов острой стадии. Ну а во- вторых, острая стадия может быть похожа на острую ангину, грипп или тот же мононуклеоз, чего у Вас, как мне кажется, не наблюдается. Так что, надеюсь, что Ваша фобия пройдет вместе с получением отрицательного результата теста.
# 11:04 12-06-2007 Сергей, обратиться
Становлюсь параноиком видимо, но теперь мучает следующий вопрос: Если это не острая стадия, так может уже СПИД? Последние полтора месяца всё никак немогу выздороветь. З. Ы. обнаружил у себя на внутренней стороне бедра красное пятнышко ~ 5- 6 мм в диаметре, как будто шрам, нечешется. Слышал что это признак саркомы Капоши. У моей девушки почти такое же там же. Может я уже много лет живу с ВИЧ и перезаражал всех с кем был? Острую стадию ведь можно спутать с тем же мононуклеозом, которым я переболел пару лет назад. Хэлп! результаты теста ИФА буду через 3 дня, сомневаюсь что я раньше не повешусь или не сойду с ума. Когда болеешь сам - это одно, но когда знаешь что из- за тебя заболели другие - это ужасно.
# 11:58 12-06-2007 Erik, обратиться
Сергей, Вам нужно собраться, успокоиться и дождаться результата Вашего теста. Ну и, конечно, нужно найти время посетить врача для определения причин ваших симптомов.